Startseite   ›  Festivals   ›  Deutschland   ›  Lollapalooza Berlin   ›  frühere Ausgaben  ›  2019

Samstag, 05.  bis  Sonntag, 06. September 2020 + Festival vorbei! + in Berlin lollapaloozade.com +Tickets

Anderes Festival suchen

frühere Ausgaben

07. und 08. September 2019

Samstag, 07. September 2019 Überschneidungen anzeigen »

North Stage 

12:15 - 12:55  Querbeat
13:30 - 14:25  Tom Walker
15:30 - 16:25  Ufo361
17:30 - 18:25  Billie Eilish
20:00 - 21:25  Twenty One Pilots

South Stage 

13:00 - 13:35  Steiner & Madlaina
14:30 - 15:25  Sigrid
16:30 - 17:25  Dendemann [de]Hip Hop
18:30 - 19:55  Marteria & Casper
21:30 - 23:00  Swedish House Mafia

Alternative Stage 

12:00 - 12:45  Ilira
13:15 - 14:00  serpentwithfeet
14:30 - 15:15  Higher Brothers
15:45 - 15:30  Pale Waves
17:00 - 18:00  Roosevelt
18:30 - 19:30  Courtney Barnett
20:00 - 21:00  Princess Nokia
21:30 - 22:30 ParcelsParcels [au]Elektro-Pop, Disco-Soul

Perry's Stage 

11:30 - 13:30  Claptone
13:45 - 14:45  Dynoro
15:00 - 16:00  Hugel
16:15 - 17:15 GramatikGramatik [sln]Hip-Hop, Nu-Jazz
17:30 - 18:30  Scooter
18:45 - 19:45  Kungs
20:00 - 21:15  Alan Walker
21:30 - 22:40 UnderworldUnderworld [uk]Elektro

Weingarten 

13:00 - 13:45  Rimon
14:15 - 15:00  Laoise
16:45 - 17:30  Lxandra
18:00 - 18:45  Big Joanie
19:15 - 20:00  Amilli
21:25 - 22:05  Alli Neumann

Sonntag, 08. September 2019 Überschneidungen anzeigen »

North Stage 

12:15 - 12:55  Eli
13:45 - 14:25  Dean Lewis
15:30 - 16:25 Olli SchulzOlli Schulz [de]Singer-Songwriter
17:30 - 18:25  Khalid
20:00 - 21:45 Kings Of LeonKings Of Leon [us]Alternative Rock, Southern Rock

South Stage 

13:00 - 13:40  Allie X
14:30 - 15:25  Rita Ora
16:30 - 17:25  Hozier
18:30 - 19:55 KraftklubKraftklub [de]Indie-Rock

Alternative Stage 

12:00 - 12:45  The Coronas
13:15 - 14:00  Granada
14:30 - 15:15  The Faim
15:45 - 16:30  Eno
17:00 - 17:45  Rex Orange County
18:05 - 18:55  Nura
19:30 - 20:30  Bausa
21:00 - 22:00  6lack

Perry's Stage 

12:30 - 13:15  Bart B More
13:20 - 14:15  TV Noise
14:20 - 15:15  Loopers
15:50 - 16:45  Loud Luxury
17:10 - 18:10  Matoma
18:30 - 20:10  Don Diablo
20:30 - 22:00  Martin Garrix

Weingarten 

13:45 - 14:30  Lilla Vargen
15:00 - 15:45  Ilgen-Nur
17:30 - 18:15  Pip Blom
18:45 - 19:30  Whenyoung
20:00 - 21:00  Harleighblu
Kontakt - Impressum - Mediadaten
© openairguide.net - seit 2005 - Alle Rechte vorbehalten.