Startseite   ›  Festivals   ›  Deutschland   ›  Melt!   ›  frühere Ausgaben  ›  2013

Freitag, 04.  bis  Sonntag, 06. Juni 2021 + Festival vorbei! + in Ferropolis meltfestival.de +Tickets

Anderes Festival suchen

frühere Ausgaben

19. bis 21. Juli 2013

Donnerstag, 18. Juli 2013 Überschneidungen anzeigen »

Intro Zelt 

20:30 - 21:10 Glass AnimalsGlass Animals [uk]Indie-Pop
21:30 - 22:10  Pool
22:30 - 23:10  PTTRNS
23:30 - 00:15 ABBYABBY [de]Indie-Pop
00:45 - 01:45 Crystal FightersCrystal Fighters [uk]Elektro-Folklore
02:00 - 03:00  Kid Simius

Freitag, 19. Juli 2013

Mainstage
Gemini Stage
Big Wheel Stage
Intro Zelt
Melt!Selektor @ Desperados Beach
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
23:00-00:00alt-J17:00-18:00Local Natives18:30-19:30Daughter20:00-21:00Austra21:30-22:30James Blake00:40-01:50The Knife02:20-03:20Trentemøller
18:30-19:10London Grammar19:30-20:10The 197520:30-21:10Blue Hawaii21:30-22:10MS MR22:30-23:30Purity Ring00:00-01:00iamamiwhoami01:30-02:30Metro Area02:45-03:30Henrik Schwarz & Band03:45-04:45Lindström & Todd Terje 05:00-07:00Digitalism (DJ Set)
15:00-17:00Markus Kavka17:00-19:00Oliver Koletzki19:00-21:00Joy Orbison21:00-23:00Scuba23:00-01:00Bicep01:00-03:00Function03:00-05:00Marcel Dettmann05:00-07:00Ben Klock
19:00-20:00Hans Unstern20:30-21:30Shields22:00-23:00Friends23:30-00:30King Krule02:15-03:15Feine Sahne Fischfilet
18:00-20:00Sick Girls20:00-20:40Sinkane21:00-21:40Zebra Katz21:45-22:30Mykki Blanco22:45-23:45Mount Kimbie00:00-02:00Benjamin Damage02:00-04:00Diamond Version04:00-06:00Modeselektor & Apparat (DJ Set)

Samstag, 20. Juli 2013 Überschneidungen anzeigen »

Mainstage 

19:00 - 20:00 SizarrSizarr [de]Elektro-Pop
20:30 - 21:30  Kettcar [de]Indie-Rock
22:00 - 23:00 WoodkidWoodkid [fr]Epic Pop
23:30 - 00:30 Azealia BanksAzealia Banks [us]Hip Hop
01:00 - 02:05 BabyshamblesBabyshambles [uk]Indie-Rock
02:15 - 03:45  Two Fingers (Amon Tobin)

Gemini Stage 

18:30 - 19:10  Karocel
19:30 - 20:10  Swim Deep
20:30 - 21:10  Laing
20:30 - 21:10  Roosevelt (DJ Set)
21:30 - 22:30  CHVRCHES [sco]Synth-Pop
23:00 - 00:00  Rudimental
00:30 - 01:30  Miss Kittin
01:45 - 03:00  SBTRKT (DJ Set)
03:15 - 04:15  Disclosure
04:30 - 06:00  Julio Bashmore

Big Wheel Stage 

15:00 - 17:00  Barnt
17:00 - 19:00  Michael Mayer
19:00 - 20:00  Ry/Frank Wiedemann
20:00 - 21:00  Christian Löffler
21:00 - 23:00  Eats Everything
23:00 - 01:00  DJ Koze
01:00 - 03:00  James Holden
03:00 - 04:00  Schwarzmann
04:00 - 07:00  Solomun

Intro Zelt 

22:00 - 23:00 TrickyTricky [uk]Trip-Hop
01:00 - 02:00 Django DjangoDjango Django [uk]Art-Rock

Melt!Selektor @ Desperados Beach 

17:00 - 19:00  KRSNSkate
17:00 - 19:00  KRSNSkate
19:00 - 19:45  Otto Von Schirach
20:00 - 20:45  Siriusmo
21:00 - 22:30  Fantastic Mr Fox
22:30 - 00:00  Bambounou
00:00 - 01:00  Jets
01:15 - 03:15  Modeselektor / Diamond Version Soundsystem
01:15 - 03:15  Modeselektor / Diamond Version Soundsystem
03:30 - 04:30  Karenn
04:30 - 06:00  Ben UFO

Sleepless Floor 

09:00 - 11:00  Chopstick & Johnjon
11:00 - 13:00  Till Von Sein
13:00 - 15:00  Trickski
15:00 - 17:00  Motor City Drum Ensemble
17:00 - 20:00  Manamana
20:00 - 22:00  Henning Baer
22:00 - 00:00  Alex.Do
00:00 - 02:00  Tobias Thomas
02:00 - 05:00  Michael Mayer
05:00 - 07:00  Barnt
07:00 - 09:00  Daniel Bortz

Sonntag, 21. Juli 2013 Überschneidungen anzeigen »

Mainstage 

17:30 - 18:10  Ghostpoet
18:30 - 19:30  Charli XCX
21:30 - 22:30 Flying LotusFlying Lotus [us]Experimental, Hip-Hop, Electronica
23:00 - 01:00  Atoms For Peace

Gemini Stage 

15:00 - 16:00  DJ Supermarkt
16:00 - 17:00  Rhye
17:30 - 18:30  Dan Deacon
19:00 - 19:45  Owiny Sigoma Band
20:00 - 23:00  Mark Ronson + Riton
23:00 - 00:30  James Murphy (DJ Set)
00:30 - 02:00 2 Many DJs2 Many DJs [be]Elektro

Big Wheel Stage 

00:00 - 02:00  Jamie Jones
17:00 - 19:00  Art Department
19:00 - 20:30  Simian Mobile Disco (DJ Set)
22:00 - 00:00  Maceo Plex
00:30 - 22:00  Damian Lazarus

Intro Zelt 

17:30 - 18:30  Trümmer [de]
19:00 - 20:00  Ruen Brothers
20:30 - 21:15  DIIV
21:45 - 22:45  Young Rebel Set
23:15 - 00:15 Owen PallettOwen Pallett [ca]Indie-Pop
01:00 - 02:00 ArchiveArchive [uk]Trip Hop

Main Stage 

17:30 - 18:10  Claire

Sleepless Floor 

00:00 - 02:00  Camea
09:00 - 11:00  Andhim
11:00 - 12:00  Smash TV
12:00 - 14:00  Catz 'N Dogz
14:00 - 16:00  M.A.N.D.Y.
16:00 - 19:00  Adana Twins
19:00 - 21:00  Discodromo
21:00 - 22:00  Aérea Negrot
22:00 - 00:00  Shinedoe
02:00 - 05:00  Ellen Allien
05:00 - 07:00  Anja Schneider
07:00 - 09:00  Monika Kruse
07:00 - 09:00  Wankelmut
Kontakt - Impressum - Mediadaten
© openairguide.net - seit 2005 - Alle Rechte vorbehalten.