Startseite   ›  Festivals   ›  Deutschland   ›  Melt!   ›  frühere Ausgaben  ›  2013

Freitag, 04.  bis  Sonntag, 06. Juni 2021 + Festival vorbei! + in Ferropolis meltfestival.de +Tickets

Anderes Festival suchen

frühere Ausgaben

19. bis 21. Juli 2013

Donnerstag, 18. Juli 2013 Überschneidungen anzeigen »

Intro Zelt 

20:30 - 21:10 Glass AnimalsGlass Animals [uk]Indie-Pop
21:30 - 22:10  Pool
22:30 - 23:10  PTTRNS
23:30 - 00:15 ABBYABBY [de]Indie-Pop
00:45 - 01:45 Crystal FightersCrystal Fighters [uk]Elektro-Folklore
02:00 - 03:00  Kid Simius

Freitag, 19. Juli 2013 Überschneidungen anzeigen »

Mainstage 

17:00 - 18:00 Local NativesLocal Natives [us]Psych-Folk
18:30 - 19:30 DaughterDaughter [uk]Indie-Folk
20:00 - 21:00  Austra
21:30 - 22:30  James Blake [uk]Post-Dubstep
23:00 - 00:00 alt-Jalt-J [uk]Indie-Rock
00:40 - 01:50  The Knife [se]
02:20 - 03:20 TrentemøllerTrentemøller [dk]Elektro

Gemini Stage 

18:30 - 19:10 London GrammarLondon Grammar [uk]Indie-Pop
19:30 - 20:10  The 1975
20:30 - 21:10  Blue Hawaii
21:30 - 22:10 MS MRMS MR [us]Wave-Pop
22:30 - 23:30  Purity Ring
00:00 - 01:00  iamamiwhoami
01:30 - 02:30  Metro Area
02:45 - 03:30  Henrik Schwarz & Band
03:45 - 04:45  Lindström & Todd Terje
05:00 - 07:00  Digitalism (DJ Set)

Big Wheel Stage 

15:00 - 17:00  Markus Kavka
17:00 - 19:00  Oliver Koletzki
19:00 - 21:00  Joy Orbison
21:00 - 23:00  Scuba
23:00 - 01:00  Bicep
01:00 - 03:00  Function
03:00 - 05:00  Marcel Dettmann
05:00 - 07:00  Ben Klock

Intro Zelt 

19:00 - 20:00  Hans Unstern
20:30 - 21:30  Shields
22:00 - 23:00  Friends
23:30 - 00:30  King Krule
02:15 - 03:15  Feine Sahne Fischfilet

Melt!Selektor @ Desperados Beach 

18:00 - 20:00  Sick Girls
20:00 - 20:40  Sinkane
21:00 - 21:40  Zebra Katz
21:45 - 22:30  Mykki Blanco
22:45 - 23:45 Mount KimbieMount Kimbie [uk]Post-Dubstep
00:00 - 02:00  Benjamin Damage
02:00 - 04:00  Diamond Version
04:00 - 06:00  Modeselektor & Apparat (DJ Set)

Samstag, 20. Juli 2013

Mainstage
Gemini Stage
Big Wheel Stage
Intro Zelt
Melt!Selektor @ Desperados Beach
Sleepless Floor
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
19:00-20:00Sizarr20:30-21:30Kettcar22:00-23:00Woodkid23:30-00:30Azealia Banks01:00-02:05Babyshambles02:15-03:45Two Fingers (Amon Tobin)
23:00-00:00Rudimental18:30-19:10Karocel19:30-20:10Swim Deep20:30-21:10Laing20:30-21:10Roosevelt (DJ Set)21:30-22:30CHVRCHES00:30-01:30Miss Kittin01:45-03:00SBTRKT (DJ Set)03:15-04:15Disclosure04:30-06:00Julio Bashmore
15:00-17:00Barnt17:00-19:00Michael Mayer19:00-20:00Ry/Frank Wiedemann20:00-21:00Christian Löffler21:00-23:00Eats Everything23:00-01:00DJ Koze01:00-03:00James Holden03:00-04:00Schwarzmann04:00-07:00Solomun
22:00-23:00Tricky01:00-02:00Django Django
22:30-00:00Bambounou17:00-19:00KRSNSkate17:00-19:00KRSNSkate19:00-19:45Otto Von Schirach20:00-20:45Siriusmo21:00-22:30Fantastic Mr Fox00:00-01:00Jets01:15-03:15Modeselektor / Diamond Version Soundsystem01:15-03:15Modeselektor / Diamond Version Soundsystem03:30-04:30Karenn04:30-06:00Ben UFO
22:00-00:00Alex.Do09:00-11:00Chopstick & Johnjon11:00-13:00Till Von Sein13:00-15:00Trickski15:00-17:00Motor City Drum Ensemble17:00-20:00Manamana20:00-22:00Henning Baer00:00-02:00Tobias Thomas02:00-05:00Michael Mayer05:00-07:00Barnt07:00-09:00Daniel Bortz

Sonntag, 21. Juli 2013 Überschneidungen anzeigen »

Mainstage 

17:30 - 18:10  Ghostpoet
18:30 - 19:30  Charli XCX
21:30 - 22:30 Flying LotusFlying Lotus [us]Experimental, Hip-Hop, Electronica
23:00 - 01:00  Atoms For Peace

Gemini Stage 

15:00 - 16:00  DJ Supermarkt
16:00 - 17:00  Rhye
17:30 - 18:30  Dan Deacon
19:00 - 19:45  Owiny Sigoma Band
20:00 - 23:00  Mark Ronson + Riton
23:00 - 00:30  James Murphy (DJ Set)
00:30 - 02:00 2 Many DJs2 Many DJs [be]Elektro

Big Wheel Stage 

00:00 - 02:00  Jamie Jones
17:00 - 19:00  Art Department
19:00 - 20:30  Simian Mobile Disco (DJ Set)
22:00 - 00:00  Maceo Plex
00:30 - 22:00  Damian Lazarus

Intro Zelt 

17:30 - 18:30  Trümmer [de]
19:00 - 20:00  Ruen Brothers
20:30 - 21:15  DIIV
21:45 - 22:45  Young Rebel Set
23:15 - 00:15 Owen PallettOwen Pallett [ca]Indie-Pop
01:00 - 02:00 ArchiveArchive [uk]Trip Hop

Main Stage 

17:30 - 18:10  Claire

Sleepless Floor 

00:00 - 02:00  Camea
09:00 - 11:00  Andhim
11:00 - 12:00  Smash TV
12:00 - 14:00  Catz 'N Dogz
14:00 - 16:00  M.A.N.D.Y.
16:00 - 19:00  Adana Twins
19:00 - 21:00  Discodromo
21:00 - 22:00  Aérea Negrot
22:00 - 00:00  Shinedoe
02:00 - 05:00  Ellen Allien
05:00 - 07:00  Anja Schneider
07:00 - 09:00  Monika Kruse
07:00 - 09:00  Wankelmut
Kontakt - Impressum - Mediadaten
© openairguide.net - seit 2005 - Alle Rechte vorbehalten.