Startseite   ›  Festivals   ›  Deutschland   ›  Southside   ›  frühere Ausgaben  ›  2013

Freitag, 18.  bis  Sonntag, 20. Juni 2021 + in 109 Tagen + in Neuhausen ob Eck southside.de +Tickets

Anderes Festival suchen

frühere Ausgaben

21. bis 23. Juni 2013

Freitag, 21. Juni 2013 Überschneidungen anzeigen »

Green Stage 

15:00 - 15:30  Kvelertak
16:00 - 16:35  The Bouncing Souls
17:05 - 17:45 Frank TurnerFrank Turner [uk]Singer/Songwriter, Folk-Punk
18:15 - 19:00  Jimmy Eat World
19:30 - 20:30  NoFX [us]Punk-Rock
21:00 - 22:15 The Gaslight AnthemThe Gaslight Anthem [us]Punk-Rock
23:00 - 00:30 Queens Of The Stone AgeQueens Of The Stone Age [us]Stoner Rock

Blue Stage 

15:30 - 16:00  Masters Of Reality
16:35 - 17:05 KashmirKashmir [dk]Indie-Rock
17:45 - 18:30  Get Well Soon [de]Indie
19:00 - 20:00 alt-Jalt-J [uk]Indie-Rock
20:30 - 21:30 Two Door Cinema ClubTwo Door Cinema Club [nirl]Indie-Rock
22:15 - 23:30 The Smashing PumpkinsThe Smashing Pumpkins [us]Alternative Rock
00:30 - 02:00 Paul KalkbrennerPaul Kalkbrenner [de]Elektro

Red Stage 

15:30 - 16:00 PeacePeace [uk]Indie-Rock
16:30 - 17:00  NO
17:30 - 18:10  Steven Wilson
18:45 - 19:30  I Am Kloot
20:15 - 21:00 TriggerfingerTriggerfinger [be]Blues-Rock
21:30 - 22:30 PassengerPassenger [uk]Singer/Songwriter
23:00 - 00:00  Johnny Borrell & Zazou
00:30 - 01:30 Ben HowardBen Howard [uk]Folk

White Stage 

15:00 - 15:25  The Family Rain
15:45 - 16:15  Deap Vally
16:45 - 17:30  The Virginmarys
18:00 - 18:45 JohnossiJohnossi [se]Indie-Rock
19:30 - 20:15 ArchiveArchive [uk]Trip Hop
20:45 - 22:00 FM BelfastFM Belfast [is]Elektro
22:45 - 23:45  Chase And Status [uk]Elektro, Drum 'n' Bass
00:30 - 02:00 Parov StelarParov Stelar [at]Elektro-Swing

Samstag, 22. Juni 2013 Überschneidungen anzeigen »

Green Stage 

13:00 - 13:30  ME
14:00 - 14:35  Arkells
15:05 - 15:50 Danko JonesDanko Jones [ca]Hard Rock
16:20 - 17:15  Boysetsfire [us]Post-Hardcore
17:45 - 18:45 Gogol BordelloGogol Bordello [us]Gypsy-Punk
19:15 - 20:30 The HivesThe Hives [se]Garage-Rock
21:00 - 22:15  Billy Talent [ca]Punk-Rock
23:00 - 00:35  Rammstein [de]Neue Deutsche Härte

Blue Stage 

12:30 - 13:00  Average Engines
13:30 - 14:00  Torpus & The Art Directors
14:35 - 15:10 Macklemore & Ryan LewisMacklemore & Ryan Lewis [us]Hip-Hop
15:50 - 16:45 Shout Out LoudsShout Out Louds [se]Indie-Pop
17:15 - 18:15 Tame ImpalaTame Impala [au]Psychedelic Rock
18:45 - 19:45  Tegan And Sara
20:30 - 21:30 The NationalThe National [us]Indie-Rock
22:10 - 23:30 PortisheadPortishead [uk]Trip-Hop
00:30 - 02:00 Sigur RósSigur Rós [is]Post-Rock

Red Stage 

13:30 - 14:15  Heisskalt
14:45 - 15:35  SDP
16:00 - 17:00 KodalineKodaline [ie]Pop/Rock
17:30 - 18:30  Prinz Pi [de]Hip Hop
19:00 - 20:00  Left Boy [at]
20:30 - 21:30  Tyler, The Creator
22:00 - 23:00  Irie Révoltés [de]Reggae, Ska, Dancehall
00:30 - 01:30  Max Herre

White Stage 

12:30 - 13:00  Schmutzki
13:30 - 14:00  Skaters
14:30 - 15:00  OK Kid
15:30 - 16:15  Swim Deep
16:45 - 17:30  Mikhael Paskalev
18:00 - 18:45  Ron Pope
19:30 - 20:15 Friska ViljorFriska Viljor [se]Indie-Rock
21:00 - 22:00  Breakbot
22:30 - 00:00  Netsky
00:30 - 02:00  Modeselektor

Sonntag, 23. Juni 2013 Überschneidungen anzeigen »

Green Stage 

12:00 - 12:30  Fidlar [us]
13:00 - 13:45  Frightened Rabbit [sco]Indie-Rock
14:15 - 15:00  The Maccabees
15:30 - 16:30  City And Colour
17:00 - 18:00 Bloc PartyBloc Party [uk]Indie-Rock
18:30 - 19:45 Of Monsters And MenOf Monsters And Men [is]Indie-Folk
20:15 - 21:30 KasabianKasabian [uk]Britpop, Indie-Rock
22:00 - 23:30  Arctic Monkeys [uk]Indie-Rock

Blue Stage 

12:30 - 13:00  Miles Kane
13:45 - 14:30  The Kyteman Orchestra
15:00 - 16:00 FrittenbudeFrittenbude [de]Elektro-Punk
16:30 - 17:30 MarteriaMarteria [de]Hip Hop
18:00 - 19:00 EditorsEditors [uk]Indie-Rock
19:45 - 21:00  Ska-P [es]Ska-Punk
21:45 - 23:05 DeichkindDeichkind [de]Hip Hop, Elektro

Red Stage 

12:30 - 13:00  The Stanfields
13:45 - 14:30  The Devil Wears Prada
15:00 - 15:45  Every Time I Die
16:30 - 17:15  Turbostaat [de]Punk-Rock
18:00 - 18:45  Karnivool
19:30 - 20:15  Converge [us]Metalcore
21:00 - 22:00  Callejon [de]Metalcore
22:30 - 23:30  Parkway Drive [au]Metalcore

White Stage 

12:30 - 13:00  Goldmouth
13:30 - 14:00  Hudson Taylor
14:30 - 15:00  British Sea Power
15:45 - 16:30  Darwin Deez
17:15 - 18:00 The VaccinesThe Vaccines [uk]Indie-Rock
18:30 - 19:40  Haezer
20:10 - 21:25  C2C [fr]
22:00 - 23:10 GesaffelsteinGesaffelstein [fr]Elektro
Kontakt - Impressum - Mediadaten
© openairguide.net - seit 2005 - Alle Rechte vorbehalten.