Startseite   ›  Festivals   ›  Deutschland   ›  Southside   ›  frühere Ausgaben  ›  2013

Freitag, 18.  bis  Sonntag, 20. Juni 2021 + Festival vorbei! + in Neuhausen ob Eck southside.de +Tickets

Anderes Festival suchen

frühere Ausgaben

21. bis 23. Juni 2013

Freitag, 21. Juni 2013 Überschneidungen anzeigen »

Green Stage 

15:00 - 15:30  Kvelertak
16:00 - 16:35  The Bouncing Souls
17:05 - 17:45 Frank TurnerFrank Turner [uk]Singer/Songwriter, Folk-Punk
18:15 - 19:00  Jimmy Eat World
19:30 - 20:30  NoFX [us]Punk-Rock
21:00 - 22:15 The Gaslight AnthemThe Gaslight Anthem [us]Punk-Rock
23:00 - 00:30 Queens Of The Stone AgeQueens Of The Stone Age [us]Stoner Rock

Blue Stage 

15:30 - 16:00  Masters Of Reality
16:35 - 17:05 KashmirKashmir [dk]Indie-Rock
17:45 - 18:30  Get Well Soon [de]Indie
19:00 - 20:00 alt-Jalt-J [uk]Indie-Rock
20:30 - 21:30 Two Door Cinema ClubTwo Door Cinema Club [nirl]Indie-Rock
22:15 - 23:30 The Smashing PumpkinsThe Smashing Pumpkins [us]Alternative Rock
00:30 - 02:00 Paul KalkbrennerPaul Kalkbrenner [de]Elektro

Red Stage 

15:30 - 16:00 PeacePeace [uk]Indie-Rock
16:30 - 17:00  NO
17:30 - 18:10  Steven Wilson
18:45 - 19:30  I Am Kloot
20:15 - 21:00 TriggerfingerTriggerfinger [be]Blues-Rock
21:30 - 22:30 PassengerPassenger [uk]Singer/Songwriter
23:00 - 00:00  Johnny Borrell & Zazou
00:30 - 01:30 Ben HowardBen Howard [uk]Folk

White Stage 

15:00 - 15:25  The Family Rain
15:45 - 16:15  Deap Vally
16:45 - 17:30  The Virginmarys
18:00 - 18:45 JohnossiJohnossi [se]Indie-Rock
19:30 - 20:15 ArchiveArchive [uk]Trip Hop
20:45 - 22:00 FM BelfastFM Belfast [is]Elektro
22:45 - 23:45  Chase And Status [uk]Elektro, Drum 'n' Bass
00:30 - 02:00 Parov StelarParov Stelar [at]Elektro-Swing

Samstag, 22. Juni 2013

Green Stage
Blue Stage
Red Stage
White Stage
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
13:00-13:30ME14:00-14:35Arkells15:05-15:50Danko Jones16:20-17:15Boysetsfire17:45-18:45Gogol Bordello19:15-20:30The Hives21:00-22:15Billy Talent23:00-00:35Rammstein
12:30-13:00Average Engines13:30-14:00Torpus & The Art Directors14:35-15:10Macklemore & Ryan Lewis15:50-16:45Shout Out Louds17:15-18:15Tame Impala18:45-19:45Tegan And Sara20:30-21:30The National22:10-23:30Portishead00:30-02:00Sigur Rós
13:30-14:15Heisskalt14:45-15:35SDP16:00-17:00Kodaline17:30-18:30Prinz Pi19:00-20:00Left Boy20:30-21:30Tyler, The Creator22:00-23:00Irie Révoltés00:30-01:30Max Herre
12:30-13:00Schmutzki13:30-14:00Skaters14:30-15:00OK Kid15:30-16:15Swim Deep16:45-17:30Mikhael Paskalev18:00-18:45Ron Pope19:30-20:15Friska Viljor21:00-22:00Breakbot22:30-00:00Netsky00:30-02:00Modeselektor

Sonntag, 23. Juni 2013 Überschneidungen anzeigen »

Green Stage 

12:00 - 12:30  Fidlar [us]
13:00 - 13:45  Frightened Rabbit [sco]Indie-Rock
14:15 - 15:00  The Maccabees
15:30 - 16:30  City And Colour
17:00 - 18:00 Bloc PartyBloc Party [uk]Indie-Rock
18:30 - 19:45 Of Monsters And MenOf Monsters And Men [is]Indie-Folk
20:15 - 21:30 KasabianKasabian [uk]Britpop, Indie-Rock
22:00 - 23:30  Arctic Monkeys [uk]Indie-Rock

Blue Stage 

12:30 - 13:00  Miles Kane
13:45 - 14:30  The Kyteman Orchestra
15:00 - 16:00 FrittenbudeFrittenbude [de]Elektro-Punk
16:30 - 17:30 MarteriaMarteria [de]Hip Hop
18:00 - 19:00 EditorsEditors [uk]Indie-Rock
19:45 - 21:00  Ska-P [es]Ska-Punk
21:45 - 23:05 DeichkindDeichkind [de]Hip Hop, Elektro

Red Stage 

12:30 - 13:00  The Stanfields
13:45 - 14:30  The Devil Wears Prada
15:00 - 15:45  Every Time I Die
16:30 - 17:15  Turbostaat [de]Punk-Rock
18:00 - 18:45  Karnivool
19:30 - 20:15  Converge [us]Metalcore
21:00 - 22:00  Callejon [de]Metalcore
22:30 - 23:30  Parkway Drive [au]Metalcore

White Stage 

12:30 - 13:00  Goldmouth
13:30 - 14:00  Hudson Taylor
14:30 - 15:00  British Sea Power
15:45 - 16:30  Darwin Deez
17:15 - 18:00 The VaccinesThe Vaccines [uk]Indie-Rock
18:30 - 19:40  Haezer
20:10 - 21:25  C2C [fr]
22:00 - 23:10 GesaffelsteinGesaffelstein [fr]Elektro
Kontakt - Impressum - Mediadaten
© openairguide.net - seit 2005 - Alle Rechte vorbehalten.