Startseite   ›  Festivals   ›  Deutschland   ›  splash!   ›  frühere Ausgaben  ›  2011

Donnerstag, 09.  bis  Samstag, 11. Juli 2020 + Festival vorbei! + in Ferropolis splash-festival.de +Tickets

Anderes Festival suchen

frühere Ausgaben

08. - 10. Juli 2011

Donnerstag, 07. Juli 2011 Überschneidungen anzeigen »

Samoa Tent 

19:30 - 20:00  Herr von Grau
20:15 - 20:45  Pierre Sonality & die Funkverteidiger
21:00 - 21:30  Dexter & Maniac
21:45 - 22:15  JAW
22:30 - 23:00  RAF Camora
23:15 - 23:45  Nate57 & Telly Tellz
00:00 - 00:30  Fard
00:45 - 02:45  eskei83
02:45 - 05:00  Tears 4 Beers

Freitag, 08. Juli 2011 Überschneidungen anzeigen »

Main Stage 

18:00 - 18:45 KraftklubKraftklub [de]Indie-Rock
19:15 - 20:15  Prinz Pi [de]Hip Hop
20:45 - 21:45  Public Enemy
22:15 - 23:30  Dendemann [de]Hip Hop
00:00 - 01:30  K.I.Z.

Aruba Stage 

17:05 - 17:25  MoTrip
19:00 - 19:45 Spank RockSpank Rock [us]Elektro-Rap
20:15 - 21:00 CunninLynguistsCunninLynguists [us]Hip Hop
21:30 - 22:30 YelawolfYelawolf [us]Hip Hop
23:00 - 00:00  Curren$y
01:30 - 02:30  Hudson Mohawke
02:30 - 03:30  Diplo

Samoa Tent 

03:00 - 05:00  Soundclash - Marsimoto Soundsystem vs. Robots don't sleep
02:00 - 03:00  Zorro

Samstag, 09. Juli 2011 Überschneidungen anzeigen »

Main Stage 

16:30 - 17:15  Rockstah
17:45 - 18:45  Die Orsons
19:15 - 20:15 CasperCasper [de]Hip-Hop
20:45 - 21:45 MarteriaMarteria [de]Hip Hop
22:15 - 23:30  Aloe Blacc
00:00 - 01:30 Samy DeluxeSamy Deluxe [de]Hip Hop

Aruba Stage 

18:45 - 19:30  Pac Div
20:00 - 21:00  Foreign Beggars
21:30 - 22:30  Tinchy Stryder
23:00 - 00:00  Black Milk
01:30 - 02:30  Sick Girls feat. The Fuking Sara
02:30 - 03:30  Schlachthofbronx [de]Dubstep

Samoa Tent 

02:00 - 03:00  DJane Tereza
03:00 - 05:00  Team Battle - Team Phlatline vs. Team Ice Cream

Sonntag, 10. Juli 2011 Überschneidungen anzeigen »

Main Stage 

16:30 - 17:15  Flo Mega
17:45 - 18:45 Looptroop RockersLooptroop Rockers [se]Hip Hop
19:15 - 20:15  Janelle Monae [us]Soul
20:45 - 21:45  Lupe Fiasco
22:15 - 23:30  Big Boi
00:00 - 01:30  Cypress Hill [us]Hip Hop

Aruba Stage 

18:15 - 19:00  Megaloh
19:30 - 21:00  The Cypher aka ENTBS x Morlockk Dilemma x Kamp x Mädness
21:30 - 22:30  Onyx
23:00 - 00:00  Atmosphere

Samoa Tent 

02:00 - 05:00  Hi-Hat Club (Suff Daddy, Twit One, Dexter, Hulk Hodn, Miles Bonny)
Kontakt - Impressum - Mediadaten
© openairguide.net - seit 2005 - Alle Rechte vorbehalten.