Startseite   ›  Festivals   ›  Deutschland   ›  splash!   ›  frühere Ausgaben  ›  2013

Donnerstag, 09.  bis  Samstag, 11. Juli 2020 + Festival vorbei! + in Ferropolis splash-festival.de +Tickets

Anderes Festival suchen

frühere Ausgaben

12. bis 14. Juli 2013

Donnerstag, 11. Juli 2013 Überschneidungen anzeigen »

Vulcano Main Stage 

19:30 - 20:00  Persteasy
20:15 - 20:45  Sichtexot (Tufu, Luk & Fil, Eloquent)
21:00 - 21:30  Montez & KaynBock
21:45 - 22:15  Mach One
22:30 - 23:15  SAM
23:45 - 01:00 Kendrick LamarKendrick Lamar [us]Hip-Hop
01:15 - 03:00  DJ Mad

Freitag, 12. Juli 2013 Überschneidungen anzeigen »

Vulcano Main Stage 

16:30 - 17:15  OK Kid
17:45 - 18:30  Chefket
19:00 - 20:00  Damion Davis
20:30 - 21:30  Dendemann [de]Hip Hop
22:00 - 23:00  A Tribe Called Quest
23:30 - 00:45 MarteriaMarteria [de]Hip Hop

Aruba Stage 

16:45 - 17:30  Nate57 & Telly Tellz
18:00 - 18:45  Thunderbird Gerard
19:15 - 20:00  Iggy Azalea
20:30 - 21:30  Oddisee
22:00 - 23:00  Sorgenkinder Soundsystem
23:30 - 00:30  Ferris MC feat. DJ Stylewarz
00:45 - 04:00  Berlin Bass - Robot Koch, Kid Simius, Dead Rabbit

Samoa Stage 

17:00 - 18:30  DJ Shusta
18:30 - 19:00  4Tune
19:15 - 20:00  Weekend
20:15 - 21:00  Lance Butters
21:15 - 22:00  Genetikk
00:30 - 03:30  Phlatline & Friends

Grenada Floor  

00:30 - 01:15  Evian Christ
01:15 - 04:00  Betty Ford Boys

Samstag, 13. Juli 2013 Überschneidungen anzeigen »

Vulcano Main Stage 

16:30 - 17:15  Rockstah
17:45 - 18:30  Megaloh
18:30 - 19:30  Die Orsons
19:45 - 20:30  Flatbush Zombies
20:45 - 21:45  Tyler, The Creator
22:00 - 23:00  A$AP Rocky
23:30 - 00:45 CasperCasper [de]Hip-Hop

Aruba Stage 

15:15 - 16:15  End Of The Weak
16:45 - 17:30  MoTrip
18:00 - 18:45  The Underachievers
19:15 - 20:00  Joey Bada$$
20:30 - 21:30  Hiob & Dilemma
22:00 - 23:00  Creutzfeld & Jakob
23:30 - 00:30  Action Bronson
00:45 - 02:15  Schlachthofbronx [de]Dubstep
02:15 - 04:00  Sepalot

Samoa Stage 

15:00 - 17:00  DJane Tereza
17:00 - 18:30  Brenk Sinatra
18:30 - 19:00  EstA
19:15 - 20:00  Edgar Wasser
20:15 - 21:00  DCVDNS
21:15 - 22:00  Retrogott & Hulk Hodn
00:30 - 02:00  DJ Stickle & Steddy
02:00 - 03:30  Eskei83

Grenada Floor  

00:30 - 02:00  Donkong
02:00 - 04:00  Bass 'Em (DJ Special K & DJ Shusta)

Sonntag, 14. Juli 2013 Überschneidungen anzeigen »

Vulcano Main Stage 

16:30 - 17:15  Kellerkommando
17:45 - 18:30  Curse
19:00 - 20:30  KRS-One
20:30 - 21:30 BlumentopfBlumentopf [de]Hip Hop
22:00 - 23:00  John Legend
23:30 - 00:45 Macklemore & Ryan LewisMacklemore & Ryan Lewis [us]Hip-Hop

Aruba Stage 

15:15 - 16:15  Roger Rekless' Freestyle Experience
16:45 - 17:30  Muso
18:00 - 18:45  Dope D.O.D
19:15 - 20:00  Homeboy Sandman
20:30 - 21:30  Chakuza
22:00 - 23:00  Waka Flocka Flame
23:30 - 00:30  Spezializtz
00:45 - 02:15  Just Blaze
02:15 - 04:00  Flume

Samoa Stage 

17:00 - 18:30  Dexter
18:30 - 19:00  Kico
19:15 - 20:00  Gerard
20:15 - 21:00  Ronny Trettmann
21:15 - 22:00  257ers

Grenada Floor  

00:30 - 02:00  Riddim Box
02:00 - 04:00  Sick Girls
Kontakt - Impressum - Mediadaten
© openairguide.net - seit 2005 - Alle Rechte vorbehalten.