Startseite   ›  Festivals   ›  Österreich   ›  Frequency   ›  frühere Ausgaben  ›  2011

Donnerstag, 19.  bis  Samstag, 21. August 2021 + Festival vorbei! + in St. Pölten frequency.at +Tickets

Anderes Festival suchen

frühere Ausgaben

18. - 20. August 2011

Donnerstag, 18. August 2011 Überschneidungen anzeigen »

Race Stage 

13:40 - 14:15  Cloud Control
14:30 - 15:10  Yuck
15:25 - 16:05  Scott Matthew
16:20 - 17:00  Bombay Bicycle Club
17:20 - 18:10 CluesoClueso [de]Pop
18:40 - 19:30 The NationalThe National [us]Indie-Rock
20:00 - 21:00 InterpolInterpol [us]Indie-Rock
21:30 - 22:30  Beady Eye
23:00 - 01:00 SeeedSeeed [de]Reggae, Dancehall

Green Stage 

13:40 - 14:10  Fertig, Los!
14:25 - 15:00 Jamie WoonJamie Woon [uk]Dubstep
16:25 - 17:15 Two Door Cinema ClubTwo Door Cinema Club [nirl]Indie-Rock
17:35 - 18:25  Kele
18:55 - 19:45 Kaizers OrchestraKaizers Orchestra [no]Punk-Rock, Polka, Ompa
20:15 - 21:15 HurtsHurts [uk]Synth-Pop
21:45 - 22:45 Kaiser ChiefsKaiser Chiefs [uk]Indie-Rock
23:15 - 00:30 The KooksThe Kooks [uk]Indie-Rock

Red Bull Stage 

22:00 - 00:30  Body & Soul
22:00 - 00:30  Disaszt
00:30 - 02:00  Nero
02:00 - 03:15  DJ Friction
03:15 - 04:30  Camo & Krooked [at]Drum'n'Base
04:30 - 06:00  Ill.Skillz

UAF Floor 

22:00 - 23:00  Wred
23:00 - 00:00  The IAMX Noise Cabinet
00:00 - 02:00  Chase And Status [uk]Elektro, Drum 'n' Bass
02:00 - 04:00  A-Trak
04:00 - 06:00  Sub Focus

Weekender & Plingg Stage 

14:30 - 15:10  A Lingua Franca
15:35 - 16:15  DaHONK
16:40 - 17:20  The Flight Of Apollo
17:45 - 18:25  The KK
19:00 - 20:00  Japanese Voyeurs
19:00 - 20:00  Japanese Voyeurs
20:30 - 21:30  The Hundred In The Hands
22:00 - 23:00  My Jerusalem
23:30 - 00:30  Mona [us]

Freitag, 19. August 2011 Überschneidungen anzeigen »

Race Stage 

13:40 - 14:05  ThE BeWiTcHeD hAnDs On ThE tOp Of OuR hEaDs
14:20 - 15:00  The View
15:15 - 15:55 The KillsThe Kills [uk/us]Indie-Rock
16:10 - 16:50 Crystal FightersCrystal Fighters [uk]Elektro-Folklore
17:10 - 18:00  3 Feet Smaller
19:50 - 20:50  Elbow [uk]
21:20 - 22:30 KasabianKasabian [uk]Britpop, Indie-Rock
23:00 - 01:00 DeichkindDeichkind [de]Hip Hop, Elektro

Green Stage 

15:20 - 16:05 Friska ViljorFriska Viljor [se]Indie-Rock
16:25 - 17:15  Yodelice
17:35 - 18:25  Irie Révoltés [de]Reggae, Ska, Dancehall
18:55 - 19:45  Feeder
20:15 - 21:05  Mono & Nikitaman
21:45 - 22:45  Apocalyptica
23:15 - 00:30 Dropkick MurphysDropkick Murphys [us]Folk-Punk

Red Bull Stage 

22:00 - 00:00  Tim Anderson
00:00 - 02:00  Chris Lake
02:00 - 04:00  Mark Knight
04:00 - 06:00  Crazy Sonic

UAF Floor 

22:00 - 00:00  Joyce Muniz
00:00 - 02:00  Feed Me
02:00 - 04:00  Boys Noize [de]Elektro
04:00 - 06:00  Busy P

Weekender & Plingg Stage 

14:15 - 14:50  Stereo Season
15:10 - 15:50  3 Stills
16:10 - 16:50  Vaseva
17:10 - 17:50  Black Box Radio
18:20 - 19:10  Marner Brown
21:00 - 21:50  LCMDF
22:20 - 23:10  King Charles
23:40 - 00:30  The Rifles

Samstag, 20. August 2011 Überschneidungen anzeigen »

Race Stage 

13:40 - 14:15  Jack Beauregard
14:20 - 15:00 Anna CalviAnna Calvi [uk]Indie-Pop
15:15 - 15:55  Hadouken!
16:10 - 16:50 K\K's Choice [be]Alternative Rock
17:10 - 18:00  Panic! At The Disco
18:30 - 19:20  Jimmy Eat World
19:50 - 20:50 The Ting TingsThe Ting Tings [uk]Indie-Rock
21:20 - 22:30 Rise AgainstRise Against [us]Punk-Rock
23:00 - 01:00 Foo FightersFoo Fighters [us]Alternative Rock

Green Stage 

14:00 - 14:35  MiMi
14:50 - 15:35  Jochen Distelmeyer [de]Indie-Pop
15:55 - 16:45 Samy DeluxeSamy Deluxe [de]Hip Hop
17:05 - 17:55 NnekaNneka [de/ng]Hip Hop, Soul
18:25 - 19:15 Friendly FiresFriendly Fires [uk]Indie-Pop, Elektro, Shoegazing
19:45 - 20:45  Carl Barat
21:15 - 22:15 Stereo MCsStereo MCs [uk]Hip-Hop, Dance
23:15 - 00:30  The Chemical Brothers [UK]Elektro, Big Beat

Red Bull Stage 

22:00 - 00:00  Neonix & Beats4education
00:00 - 02:00  Freestylers
02:00 - 04:00  Dumme Jungs
04:00 - 06:00  Pola Riot

UAF Floor 

22:00 - 23:00  The Sonic Cubes
23:00 - 00:30  Hey Today!
00:30 - 02:00 Bloody Beetroots Deathcrew 77Bloody Beetroots Deathcrew 77 [it]Elektro
02:00 - 04:00  Moonbootica
04:00 - 06:00  John Digweed

Weekender & Plingg Stage 

14:30 - 15:10  The Desert Boats
15:35 - 16:15  Scarlet Preach
16:40 - 17:20  J.O.E.L.
17:45 - 18:25  Ramazuri
19:00 - 20:00  Royal Bangs
20:30 - 21:30  Mini Mansions
22:00 - 23:00  Sound Of Arrows
23:30 - 00:30  Smith Westerns
Kontakt - Impressum - Mediadaten
© openairguide.net - seit 2005 - Alle Rechte vorbehalten.