Startseite   ›  Festivals   ›  Schweiz   ›  Gurtenfestival   ›  frühere Ausgaben  ›  2011

Mittwoch, 14.  bis  Samstag, 17. Juli 2021 + Festival vorbei! + in Bern gurtenfestival.ch +Tickets

Anderes Festival suchen

frühere Ausgaben

14. - 17. Juli 2011

Donnerstag, 14. Juli 2011 Überschneidungen anzeigen »

Hauptbühne 

17:30 - 18:45  Kate Nash
20:45 - 22:00  Brandon Flowers
23:15 - 00:45 2 Many DJs2 Many DJs [be]Elektro

Zeltbühne 

16:15 - 17:15 The VaccinesThe Vaccines [uk]Indie-Rock
19:15 - 20:30 Noah And The WhaleNoah And The Whale [uk]Folk-Pop
22:00 - 23:15  Eels [us]Indie-Rock
00:45 - 02:00 TrentemøllerTrentemøller [dk]Elektro

Waldbühne 

16:00 - 17:15  Flat Noise Bag
19:15 - 20:30  Daliah
22:00 - 23:15  Das Pferd [ch]
00:45 - 02:00  7 Dollar Taxi [ch]

Bacardi Dome 

 Danny Da Vingee & Tom Larson
 Fygeludi & L-Cut
 King Size Sound System
 PCB
 Vigneron & Ferris Le Bleu

Bamboo Bar 

 Franctone
 Joey Sasa feat. Emillion
 Maurice Merlo
 Menic
 Princess P

Rock The Block 

 Emely
 Pearson Sound
 Radiorifle
 Sassy J
 Wildlife!

Freitag, 15. Juli 2011

Hauptbühne
Zeltbühne
Waldbühne
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
13:00-14:00Royal Republic15:45-17:00Glasvegas19:00-20:30Beatsteaks21:45-23:15Kasabian00:30-02:00Underworld
14:00-15:15I Blame Coco17:15-18:30Blumentopf20:30-21:45Sophie Hunger23:15-00:30The Streets02:00-03:15Bloody Beetroots Deathcrew 77
14:00-15:15Trashy Lullabies17:15-18:30The Rambling Wheels20:30-21:4577 Bombay Street23:15-00:30The Bianca Story02:00-03:15Baze

Samstag, 16. Juli 2011 Überschneidungen anzeigen »

Hauptbühne 

13:00 - 14:00 The ScriptThe Script [ie]Pop, Rock
15:45 - 17:00 Jamie CullumJamie Cullum [uk]Jazz-Pop
19:00 - 20:30 Kaiser ChiefsKaiser Chiefs [uk]Indie-Rock
21:45 - 23:15 JamiroquaiJamiroquai
00:30 - 02:00 PendulumPendulum [au]Drum'n'Bass / Elektro-Rock

Zeltbühne 

14:00 - 15:15  Kummerbuben [ch]
17:15 - 18:30  Robert Randolph & The Family Band [us]Funk, Soul
20:30 - 20:45  Christophe Maé
23:15 - 00:15 The Ting TingsThe Ting Tings [uk]Indie-Rock
02:00 - 03:15  Chromeo

Waldbühne 

14:00 - 15:15  Dead Bunny [ch]
17:15 - 18:30  Pamela Mendez
20:30 - 21:45  Junes [ch]Indie-Pop
23:15 - 00:30  Tommy Vercetti
02:00 - 03:15  Bubble Beatz [ch]

Bacardi Dome 

 Capital Soul Sinners
 Diskobuben
 Kermit & Kukoo Da Baga Bones
 Plattenleger MCW & McFlury
 Schnulze & Schnultze

Bamboo Bar 

 Christina Maria
 DJ TinTin
 DJane Sonica
 FI Meditation Sound
 Lina Button
 Luk Von Bergen
 We Love Machines [ch]

Rock The Block 

 Claude VonStroke
 Emely
 Mickey Morris & Family
 Round Table Knights
 Trinidad

Sonntag, 17. Juli 2011 Überschneidungen anzeigen »

Hauptbühne 

12:15 - 13:30  Gustav [ch]
14:45 - 16:00 The NationalThe National [us]Indie-Rock
17:15 - 18:15  Beady Eye
19:30 - 21:00  Arctic Monkeys [uk]Indie-Rock

Zeltbühne 

13:30 - 14:45 Calle13Calle13 [pr]Reggaeton
16:00 - 17:15 Angus & Julia StoneAngus & Julia Stone [au]Folk-Pop
18:15 - 19:30  Aloe Blacc
21:00 - 22:15 KatzenjammerKatzenjammer [no]Folk-Rock

Waldbühne 

13:30 - 14:45  Hot Running Blood
16:00 - 17:15  Halunke
18:15 - 19:30  Caroline Chevin [ch]
21:00 - 22:15  Destilacija

Bacardi Dome 

 Fonkeechild & Roy
 Markez
 Subsquare
 Thepow & Zbark

Bamboo Bar 

 Biggles
 Da Cruz Soundsystem
 Patrick Bishop
 Timothy Jaromir

Rock The Block 

 Baba-G
 Baba-G & Cholon
 Emely
 Kenjiro Ultramagnetic
Kontakt - Impressum - Mediadaten
© openairguide.net - seit 2005 - Alle Rechte vorbehalten.