Startseite   ›  Festivals   ›  Schweiz   ›  Gurtenfestival   ›  frühere Ausgaben  ›  2018

Mittwoch, 14.  bis  Samstag, 17. Juli 2021 + in 89 Tagen + in Bern gurtenfestival.ch +Tickets

Anderes Festival suchen

frühere Ausgaben

11. bis 14. Juli 2018

Mittwoch, 11. Juli 2018 Überschneidungen anzeigen »

Mainstage 

16:15 - 17:15  The Cat Empire
19:30 - 20:45  Damian Marley [jam]
22:45 - 00:15 GorillazGorillaz [uk]Alternative

Marquee 

15:00 - 16:00  Alice Merton
17:45 - 19:00  257ers
21:15 - 22:30  Hecht [ch]
00:30 - 01:30  Youngr

Waldbühne 

15:00 - 16:00  Ayu
17:45 - 19:00  Pat Burgener
21:15 - 22:30  James Gruntz
00:30 - 01:45  Steff La Cheffe [ch]

Campfire 

16:15 - 17:15  Tim Freitag
19:00 - 20:00  Tobey Lucas
20:15 - 21:15  Juldem
22:45 - 23:45  Nisu

Donnerstag, 12. Juli 2018 Überschneidungen anzeigen »

Mainstage 

15:00 - 16:00  Jacob Banks
18:00 - 19:15 Two Door Cinema ClubTwo Door Cinema Club [nirl]Indie-Rock
21:15 - 22:45  Prophets Of Rage
00:30 - 02:00 Milky ChanceMilky Chance [de]Folk-Pop

Marquee 

14:00 - 15:00  Bausa
16:15 - 17:30  SOFI TUKKER
19:45 - 21:00 ParcelsParcels [au]Elektro-Pop, Disco-Soul
23:00 - 00:15 Oscar & The WolfOscar & The Wolf [be]Indie-Pop
02:15 - 03:30  Hayden James

Waldbühne 

14:00 - 15:00  Bell Baronets
16:15 - 17:30  The Cavers
19:45 - 21:00  Tobias Carshey
23:00 - 00:15  Pablo Nouvelle [ch]
02:15 - 03:30  Chaostruppe

Campfire 

17:30 - 18:30  Jim The Barber & His Shiny Blades
18:45 - 19:45  Adam's Wedding
21:00 - 22:00  The Last Moan
00:30 - 01:30  Kids Of Adelaide

Freitag, 13. Juli 2018 Überschneidungen anzeigen »

Mainstage 

15:00 - 16:00  Opal Ocean
18:00 - 19:15 Angus & Julia StoneAngus & Julia Stone [au]Folk-Pop
21:15 - 22:45 alt-Jalt-J [uk]Indie-Rock
00:30 - 02:00 KraftklubKraftklub [de]Indie-Rock

Marquee 

14:00 - 15:00  Charlotte Cardin
16:15 - 17:30  Flight Facilities
19:45 - 21:00  Aurora
23:00 - 00:15 Plan BPlan B [uk]Hip Hop, Grime
02:15 - 03:30  SXTN

Waldbühne 

14:00 - 15:00  WintersHome
16:15 - 17:30  Saint City Orchestra
19:45 - 21:00  Churchhill
23:00 - 00:15  The Gardener & The Tree
02:15 - 03:30  KT Gorique

Campfire 

17:30 - 18:30  Colour Of Rice
18:45 - 19:45  Silas
21:00 - 22:00  Nick Mellow
00:30 - 01:30  11ä

Samstag, 14. Juli 2018 Überschneidungen anzeigen »

Mainstage 

15:00 - 16:00  Isaac Gracie
18:00 - 19:15  Bonez MC & Raf Camora
21:15 - 22:45 MØMØ [dk]Elektro-Pop
00:30 - 02:00 CroCro [de]Raop

Marquee 

14:00 - 15:00  Rhys Lewis
16:15 - 17:30  Leoniden
19:45 - 21:00  Wincent Weiss
23:00 - 00:15  Kontra K
02:15 - 03:30  Confidence Man

Waldbühne 

14:00 - 15:00  Pato
16:15 - 17:30  The Two
19:45 - 21:00  Stereo Luchs
23:00 - 00:15  Troubas Kater [ch]
02:15 - 03:30  Crimer

Campfire 

17:30 - 18:30  Benenko
18:45 - 19:45  Black Sea Dahu
21:00 - 22:00  Noti Wümié
00:30 - 01:30  Sinplus
Kontakt - Impressum - Mediadaten
© openairguide.net - seit 2005 - Alle Rechte vorbehalten.