Startseite   ›  Festivals   ›  Schweiz   ›  Gurtenfestival   ›  frühere Ausgaben  ›  2019

Mittwoch, 14.  bis  Samstag, 17. Juli 2021 + in 67 Tagen + in Bern gurtenfestival.ch +Tickets

Anderes Festival suchen

frühere Ausgaben

17. bis 20. Juli 2019

Mittwoch, 17. Juli 2019 Überschneidungen anzeigen »

Hauptbühne 

16:00 - 17:00  Coely
18:45 - 20:15 AnnenMayKantereitAnnenMayKantereit [de]
22:00 - 23:30  Twenty One Pilots

Zeltbühne 

17:15 - 18:15  The Sherlocks
20:30 - 21:45  Monolink
23:45 - 01:00  RIN

Waldbühne 

15:00 - 15:45  Thirty-Thr33
17:15 - 18:30  Mnevis
20:30 - 21:45  Anna Rossinelli
23:45 - 01:00  Klaus Johann Grobe

Soundgarden 

01:00  Kampire

Cosmodrome 

20:15  Manon

Supermercado 

23:30  DJ Zsuzsu
01:30  Max Power

Donnerstag, 18. Juli 2019 Überschneidungen anzeigen »

Hauptbühne 

14:45 - 15:45  Iris Gold
17:30 - 18:45 FaberFaber [ch]Singer-Songwriter
20:30 - 22:00  Tash Sultana
23:45 - 01:15  Marteria & Casper

Zeltbühne 

16:00 - 17:00  Khruangbin
19:00 - 20:00  Trettmann
22:15 - 23:15  Rosalia
01:30 - 02:45  Mura Masa

Waldbühne 

14:00 - 14:45  Gina Été
16:00 - 17:15  Velvet Two Stripes [ch]
19:00 - 20:15  Marius Bear
22:15 - 23:30  Baze [ch]
01:30 - 02:45  Ikan Hyu

Soundgarden 

18:15  Naomi Lareine
23:30  All XS

Cosmodrome 

18:45  Manuel Fischer
01:15  Jamira Estrada
03:30  Park Hye Jin

Supermercado 

22:00  Dr. Mo

Freitag, 19. Juli 2019 Überschneidungen anzeigen »

Hauptbühne 

14:45 - 15:45  Baloji
17:30 - 18:45 BilderbuchBilderbuch [at]Art-Punk, Indie-Rock
20:30 - 22:00  Patent Ochsner [ch]Mundart-Rock
23:45 - 01:15  Ms. Lauryn Hill

Zeltbühne 

16:00 - 16:45  Nura
19:00 - 20:15 Sophie HungerSophie Hunger [ch]Folk-Pop
22:15 - 23:30  Action Bronson
01:30 - 02:45  Roosevelt

Waldbühne 

14:00 - 14:45  Landro
16:00 - 17:15  Juldem
19:00 - 20:15  Steiner & Madlaina
22:15 - 23:30  Yokko [ch]
01:30 - 02:45  Monumental Men

Soundgarden 

02:45  A-Trak

Cosmodrome 

01:15  Vanita
03:30  Animal Trainer

Supermercado 

03:30  DJ Cruz
22:00  The Niceguys [ch]

Samstag, 20. Juli 2019 Überschneidungen anzeigen »

Hauptbühne 

14:45 - 15:45  Blond
17:30 - 18:45 Rival SonsRival Sons [us]Bluesrock
20:30 - 22:00 Lo & LeducLo & Leduc [ch]Hip-Hop
23:45 - 01:15  Rudimental

Zeltbühne 

16:00 - 17:00  Hyukoh
19:00 - 20:15  Tom Walker
22:15 - 23:30 EditorsEditors [uk]Indie-Rock
01:30 - 02:45  Claptone

Waldbühne 

14:00 - 14:45  Rooftop Sailors
16:00 - 17:15  Big Zis [ch]Hip Hop
19:00 - 20:15  Black Sea Dahu
22:15 - 23:30  Manillio
01:30 - 02:45  Nativ

Soundgarden 

18:00  Sensu
02:45  Elderbrook

Cosmodrome 

22:00  Andhim
01:15  Juli Lee
03:30  Trinidad
Kontakt - Impressum - Mediadaten
© openairguide.net - seit 2005 - Alle Rechte vorbehalten.