Line-Up

Das Line-Up fürs Luzern Live 2024 umfasst derzeit 58 Bands. Angeführt wird das Programm von Khruangbin und Benjamin Clementine.
 
Zudem sind u.a. Faber, Laufey und CMAT bestätigt.
 
Den Zeitplan gibts hier: Timetable.
E-Mail-Alerts fürs Luzern Live

Dein persönlicher E-Mail-Alert von openairguide.net, sobald etwas Wichtiges zum Luzern Live passiert ist. [z.B. Bestätigungen, neue interessante Gerüchte]

› So sieht ein E-Mail-Alert aus


Deine E-Mail-Adresse wird ausschliesslich in Zusammenhang mit dem abonnierten E-Mail-Alert verwendet [keine Marketingzwecke, keine Weitergabe an Dritte].

Facts & Figures

Stammgast #1  Herkunft  Genres  Gender 

Stammgäste

Herkunft

Genres

Gender

Trenner

58 Bands bestätigt

zum Timetable ›
Faber
am Donnerstag, 25. Juli 2024
 
am Dienstag, 23. Juli 2024
 
am Mittwoch, 24. Juli 2024
 
am Sonntag, 21. Juli 2024
Tipp
CMAT
am Mittwoch, 24. Juli 2024
Tipp
Ikan Hyu
am Samstag, 20. Juli 2024
KT Gorique
am Montag, 22. Juli 2024
 
am Samstag, 27. Juli 2024
Valentino Vivace
am Freitag, 26. Juli 2024
 
am Donnerstag, 18. Juli 2024
To Athena
am Sonntag, 21. Juli 2024
 
am Donnerstag, 18. Juli 2024
 
am Freitag, 19. Juli 2024
 
am Donnerstag, 18. Juli 2024
 
am Dienstag, 23. Juli 2024
Tipp
Sharktank
am Mittwoch, 24. Juli 2024
Tipp
Soft Loft
am Dienstag, 23. Juli 2024
 
am Samstag, 27. Juli 2024
 
am Freitag, 19. Juli 2024
Tipp
TRÄNEN
am Samstag, 20. Juli 2024
 
am Freitag, 26. Juli 2024
 
am Freitag, 26. Juli 2024
 
am Samstag, 27. Juli 2024
 
am Mittwoch, 24. Juli 2024
 
am Samstag, 20. Juli 2024
 

Edb

am Dienstag, 23. Juli 2024
Tipp
 
am Mittwoch, 24. Juli 2024
 
am Samstag, 27. Juli 2024
 
am Sonntag, 21. Juli 2024
 
am Dienstag, 23. Juli 2024
Letzte Updates 27.03.24Benjamin Clementine  •  CMAT  •  Ikan Hyu  •  mehr  ›  •  KT Gorique  •  L Loko & Drini  •  Valentino Vivace  •  Anna Erhard  •  Yin Yin  •  Kalabrese & Rumpelorchester  •  Malummi  •  Nemo  •  Sharktank  •  Soft Loft  •  strongboi  •  Suma Covjek  •  Worries and Other Plants  •  Adi Oasis  •  Arthur Hnatek  •  Baron.e  •  Daens  •  Edb  •  Endless Wellness  •  Klaus Egger Trio  •  Linda Elys  •  Naomi Sharon  •  Obliecht  •  Riana  •  Samora  •  Siselabonga  •  TRÄNEN  •  Tzupati Orchestra  •  Acid Coco  •  Ana Frango Elétrico  •  Dominic Schoemaker  •  Jas  •  Julia Heart  •  Klepka  •  Konkolo Orchestra  •  Layla  •  Mercee  •  Nana Benz du Togo  •  Nicky B Fly  •  Thumpasaurus  •  Weekend Phantom  •  Anatole Muster  •  Elsy Wameyo  •  Gitkin  •  Les Fils du Facteur  •  Richy Mitch & The Coal Miners  •  Singvögel  •  The Knocked Out Rhythms  •  The Sheiks  •  Van Couver  •  Zoë Më 12.12.23Faber  •  Khruangbin  •  Laufey  •  mehr  ›  •  To Athena
Trenner

Danke für deinen Support

Seit 2005 ist openairguide.net ein 1-Mann-Hobbyprojekt.
Aufgrund der erfreulich grossen Nachfrage – über 2 Millionen Seitenaufrufe pro Jahr – fallen Kosten für Server und Tools an [ca. CHF 3000].
Wer das Projekt mit ein paar Franken entlasten möchte, kann dies hier tun.
Vielen Dank für deine Unterstützung!
Trenner

Diese Festivals könnten dich auch interessieren

Trenner

Weitere Festivals in der Schweiz

Trenner