Startseite   ›  Festivals   ›  Schweiz   ›  Open Air St. Gallen   ›  frühere Ausgaben  ›  2019

Donnerstag, 01.  bis  Sonntag, 04. Juli 2021 + Festival vorbei! + in St. Gallen openairsg.ch +Tickets

Anderes Festival suchen

frühere Ausgaben

27. bis 30. Juni 2019

Donnerstag, 27. Juni 2019 Überschneidungen anzeigen »

Sternenbühne 

20:00 - 21:00  Leoniden
22:00 - 23:00  RIN
00:15 - 01:30  Bloody Beetroots (DJ Set)
00:15 - 01:30  Bloody Beetroots (DJ Set)

Startrampe 

19:30 - 20:15  Skiba Shapiro
21:15 - 21:45  Monet 192
22:30 - 23:00  Ikan Hyu
00:00 - 01:00  Törs

Plaza Stage 

20:15 - 21:00  La Nefera
21:45 - 22:30  Me & Marie
23:30 - 01:00  Malaka Hostel

Campfire Stage 

20:15 - 21:00  Colour Of Rice
22:00 - 22:30  Dana
23:30 - 00:15  Dana

Freitag, 28. Juni 2019 Überschneidungen anzeigen »

Sitterbühne 

16:00 - 17:00  Knöppel
17:45 - 18:45  Yung Hurn
19:45 - 21:00 FaberFaber [ch]Singer-Songwriter
22:00 - 23:30  K.I.Z.
00:30 - 01:45  Diplo

Sternenbühne 

17:00 - 17:45  Hazel Brugger
18:45 - 19:45 Fil Bo RivaFil Bo Riva [it]Folk-Soul
20:45 - 21:45  Zeal & Ardor
22:45 - 23:45 MetronomyMetronomy [uk]Electro-Pop
02:45 - 03:45  Gudrun von Laxenburg
00:45 - 01:45  Superorganism

Plaza Stage 

14:45 - 15:30  La Nefera
16:45 - 17:30  Kikomedy
18:45 - 19:30  Haubi Songs
21:00 - 21:45  Me & Marie
23:30 - 00:30  Kids Of Adelaide

Campfire Stage 

14:30 - 15:15  Colour Of Rice
16:15 - 17:00  Daens
18:15 - 18:45  Daens
20:00 - 20:45  Anatina
22:00 - 22:45  Anatina
23:30 - 00:15  Jeremy Apart

Samstag, 29. Juni 2019 Überschneidungen anzeigen »

Sitterbühne 

12:00 - 12:45  Black Sea Dahu
13:45 - 14:45  Royal Republic [se]Garage-Rock
15:45 - 16:45  Yungblud
17:45 - 18:45  Nemo
19:45 - 21:00  Brockhampton
22:00 - 00:00 Die ÄrzteDie Ärzte [de]Punk-Rock
01:00 - 02:00  Boys Noize [de]Elektro

Sternenbühne 

12:45 - 13:45  Querbeat
14:45 - 15:45  Marius Bear
16:45 - 17:45  Bosse
18:45 - 19:45  Pale Waves
20:45 - 21:45  Manillio
22:45 - 23:45 ParcelsParcels [au]Elektro-Pop, Disco-Soul
00:45 - 01:45  Bausa
02:45 - 03:45  Valentino Khan

Plaza Stage 

14:45 - 15:30  11ä
18:45 - 19:30  Riana
21:00 - 21:45  11ä
23:30 - 00:15  Kallidad

Campfire Stage 

18:00 - 18:45  Les Rêves des Rois
20:00 - 20:45  Les Rêves des Rois
21:45 - 22:30  Schöni Frau
23:30 - 00:15  Schöni Frau

Sonntag, 30. Juni 2019 Überschneidungen anzeigen »

Sitterbühne 

12:00 - 13:00  Dabu Fantastic [ch]
14:00 - 15:00  PxP Allstars
16:00 - 17:00  The 1975
18:00 - 19:30 Florence And The MachineFlorence And The Machine [uk]Indie-Pop

Sternenbühne 

11:00 - 12:00  Suma Covjek
13:00 - 14:00  Idles
15:00 - 16:00  Dennis Lloyd
16:45 - 18:15  Dendemann [de]Hip Hop

Plaza Stage 

11:00 - 11:45  Lido Boys
13:00 - 13:45  Lido Boys
17:00 - 17:45  Kallidad

Campfire Stage 

11:00 - 11:45  Gazzou
12:30 - 13:15  Gazzou
14:00 - 14:45  Sophie Louise
15:15 - 16:00  Sophie Louise
Kontakt - Impressum - Mediadaten
© openairguide.net - seit 2005 - Alle Rechte vorbehalten.