Startseite   ›  Festivals   ›  Schweiz   ›  Zermatt Unplugged   ›  frühere Ausgaben  ›  2017

Dienstag, 13.  bis  Samstag, 17. April 2021 + in 40 Tagen + in Zermatt zermatt-unplugged.ch +Tickets

Anderes Festival suchen

frühere Ausgaben

04. bis 08. April 2017

Dienstag, 04. April 2017

Zeltbühne 

20:30  Stephan Eicher

Vernissage 

22:45  Graham Candy

Taste Village 

16:45  Lilly Among Clouds
13:15  Long Tall Jefferson
18:45  Anach Cuan

Alex (Eintritt frei) 

12:00  Debrah Scarlett

Cervo (Eintritt frei) 

15:00  Damian Lynn

Gandegghütte (Eintritt frei) 

12:00  Ronnie Scott's All Stars

Pink (Eintritt frei) 

23:00 Fil Bo RivaFil Bo Riva [it]Folk-Soul

Blue Lounge (Eintritt frei) 

13:00  Tawara

Mittwoch, 05. April 2017

Zeltbühne 

20:30  Nelly Furtado

The Alex 

22:45  LP

Vernissage 

22:45  Matt Simons

Taste Village 

13:15  Lilly Among Clouds
18:45  Tawara

Alex (Eintritt frei) 

12:00  Long Tall Jefferson

Cervo (Eintritt frei) 

15:00 Fil Bo RivaFil Bo Riva [it]Folk-Soul

Gandegghütte (Eintritt frei) 

12:00  Ronnie Scott's All Stars

Pink (Eintritt frei) 

23:00  Damian Lynn

Mont Cervin Palace (Eintritt frei) 

23:30  Ronnie Scott's All Stars

Blue Lounge (Eintritt frei) 

13:00  Anach Cuan

Donnerstag, 06. April 2017

Zeltbühne 

20:30  Michael Bolton

The Alex 

22:45  KT Tunstall

Sunnegga Sessions 

19:30  Villagers [ie]Indie-Folk

Vernissage 

22:45  Turin Brakes

Taste Village 

 Marius Bear
13:15  Marius Bear
16:45  Long Tall Jefferson
18:45  Memory Of An Elephant

Alex (Eintritt frei) 

12:00  Lilly Among Clouds

Cervo (Eintritt frei) 

15:00  Anach Cuan

Gandegghütte (Eintritt frei) 

12:00  Ronnie Scott's All Stars

Blue Lounge (Eintritt frei) 

13:00  Damian Lynn

Freitag, 07. April 2017

Zeltbühne 

20:30 Paolo NutiniPaolo Nutini [sco]Soul, Pop

The Alex 

22:45  The Temper Trap [au]Alternative Rock
23:59  Jan Blomqvist

Sunnegga Sessions 

19:30  Max Jury

Vernissage 

20:00  Paradise
22:45  Jehro

Taste Village 

13:15  Groom
16:45  Annie Goodchild
18:45  Ida Mae

Alex (Eintritt frei) 

12:00  The Company Of Men

Cervo (Eintritt frei) 

15:00  Marius Bear

Gandegghütte (Eintritt frei) 

12:00  Ronnie Scott's All Stars

Pink (Eintritt frei) 

23:00  Joe Bel
23:00  Ida Mae

Mont Cervin Palace (Eintritt frei) 

23:30  Ronnie Scott's All Stars

Blue Lounge (Eintritt frei) 

13:00  Memory Of An Elephant

Samstag, 08. April 2017

Zeltbühne 

20:30  Jess Glynne [uk]Pop

The Alex 

22:45  James Gruntz
23:59  Alle Farben

Sunnegga Sessions 

19:30  Ciaran Lavery

Vernissage 

22:45  Luke Sital-Singh

Taste Village 

 Rival Kings
13:00  Annie Goodchild
13:15  The Company Of Men
16:45  Marius Bear

Alex (Eintritt frei) 

12:00  Groom

Cervo (Eintritt frei) 

15:00  Joe Bel

Gandegghütte (Eintritt frei) 

12:00  Ronnie Scott's All Stars
Kontakt - Impressum - Mediadaten
© openairguide.net - seit 2005 - Alle Rechte vorbehalten.