Startseite   ›  Festivals   ›  Schweiz   ›  Zürich Openair   ›  frühere Ausgaben  ›  2018

Mittwoch, 25.  bis  Samstag, 28. August 2021 + Festival vorbei! + in Rümlang zurichopenair.ch +Tickets

Anderes Festival suchen

frühere Ausgaben

22. bis 25. August 2018

Mittwoch, 22. August 2018

Main Stage
Tent Stage
Dance Circus
Cube
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
16:00-16:45Klain Karoo17:30-18:30Tom Grennan19:30-20:30The Vaccines21:30-23:00Imagine Dragons
16:45-17:30Don't Kill The Beast18:30-19:30King Tuff20:30-21:30The War On Drugs23:00-00:00Børns
19:00-20:00Sensu20:00-20:30Dr. Mo20:30-21:30Pablo Nouvelle21:30-22:00Dr. Mo22:00-23:00Audio Dope23:00-00:00Riton & Kah-Lo00:00-01:00Jax Jones01:00-02:00Dr. Mo
20:30-21:30Modnar23:00-02:00Muri, Ronald Grauer & Cem Corlu

Donnerstag, 23. August 2018 Überschneidungen anzeigen »

Main Stage 

16:00 - 16:45  Stereo Luchs
17:30 - 18:30  Leyya
19:30 - 20:30 IncubusIncubus [us]Alternative Rock
21:30 - 23:00 Kendrick LamarKendrick Lamar [us]Hip-Hop

Tent Stage 

16:45 - 17:30  Steiner & Madlaina
18:30 - 19:30  Goat Girl
20:30 - 21:30  King Gizzard & The Lizard Wizard
23:00 - 00:00 Nick Murphy fka Chet FakerNick Murphy fka Chet Faker [au]Electronica

Dance Circus 

19:00 - 20:30  Marcism
20:30 - 22:00  Melodiesinfonie (DJ Set)
23:15 - 00:15  George Fitzgerald
00:15 - 01:30  Erol Alkan
01:30 - 03:00  2 Many DJs (DJ Set)
03:00 - 04:00  Grainger

Cube 

20:30 - 21:30  Boris Why
23:00 - 00:30  Kevin Villar b2b Frango
00:30 - 02:00  Princess P
02:00 - 04:00  Kellerkind

Freitag, 24. August 2018 Überschneidungen anzeigen »

Main Stage 

15:00 - 15:45 Len SanderLen Sander [ch]Space-Pop
16:30 - 17:30  Sunflower Bean
18:30 - 19:30 Lo & LeducLo & Leduc [ch]Hip-Hop
20:30 - 21:45  Liam Gallagher
23:00 - 00:30 JusticeJustice [fr]Elektro

Tent Stage 

15:45 - 16:30  Snail Mail
17:30 - 18:30  SG Lewis
19:30 - 20:30  Dennis Lloyd
21:45 - 23:00  Charlotte Gainsbourg
00:30 - 01:30  Monumental Men

Dance Circus 

19:00 - 20:15  Manuel Fischer
20:15 - 21:15  Honoreé
22:30 - 23:45  Vaal
00:00 - 01:00  Damian Lazarus & The Ancient Moon
01:00 - 02:30  Richie Hawtin
02:30 - 04:00  Adam Beyer
04:00 - 05:00  La Fleur

Cube 

19:30 - 20:30  Benotmane
21:45 - 23:00  Xose
00:30 - 02:00  Night Talk
02:00 - 03:00  Bedran
03:00 - 05:00  Odis b2b Dragan

Samstag, 25. August 2018 Überschneidungen anzeigen »

Main Stage 

15:00 - 15:45  The Gardener & The Tree
16:30 - 17:30  Leoniden
18:30 - 19:30 BonaparteBonaparte [de/ch]Dance-Punk
20:30 - 21:30 alt-Jalt-J [uk]Indie-Rock
22:30 - 23:45 EditorsEditors [uk]Indie-Rock
01:00 - 02:00 Die AntwoordDie Antwoord [za]Rap-Rave

Tent Stage 

15:45 - 16:30  Long Tall Jefferson
17:30 - 18:30 Evelinn TroubleEvelinn Trouble [ch]Alternative Psychedelic Rock
19:30 - 20:30  Kevin Morby
21:30 - 22:30  Superorganism
23:45 - 01:00  Bonobo [uk]Electronica, Trip-Hop

Dance Circus 

19:00 - 20:30  Look Like
20:30 - 22:00  Jamie Shar
22:00 - 23:00  Agar Agar
23:00 - 00:00  Juli Lee
00:00 - 01:00  Giorgia Angiuli
01:00 - 03:00  Claptone
03:00 - 04:00  Format:B
04:00 - 05:00  David Aurel

Cube 

19:30 - 20:30  Sydnes Dry
21:30 - 22:30  Medo
23:45 - 01:00  Sous Sol
02:00 - 05:00  Jimi Jules
Kontakt - Impressum - Mediadaten
© openairguide.net - seit 2005 - Alle Rechte vorbehalten.