Startseite   ›  Festivals   ›  Schweiz   ›  Zürich Openair   ›  frühere Ausgaben  ›  2018

Mittwoch, 25.  bis  Samstag, 28. August 2021 + Festival vorbei! + in Rümlang zurichopenair.ch +Tickets

Anderes Festival suchen

frühere Ausgaben

22. bis 25. August 2018

Mittwoch, 22. August 2018 Überschneidungen anzeigen »

Main Stage 

16:00 - 16:45  Klain Karoo
17:30 - 18:30  Tom Grennan
19:30 - 20:30 The VaccinesThe Vaccines [uk]Indie-Rock
21:30 - 23:00 Imagine DragonsImagine Dragons [us]Alternative Rock

Tent Stage 

16:45 - 17:30  Don't Kill The Beast
18:30 - 19:30  King Tuff
20:30 - 21:30 The War On DrugsThe War On Drugs [us]Rock, Americana
23:00 - 00:00  Børns

Dance Circus 

19:00 - 20:00  Sensu
20:00 - 20:30  Dr. Mo
20:30 - 21:30  Pablo Nouvelle [ch]
21:30 - 22:00  Dr. Mo
22:00 - 23:00  Audio Dope
23:00 - 00:00  Riton & Kah-Lo
00:00 - 01:00  Jax Jones
01:00 - 02:00  Dr. Mo

Cube 

20:30 - 21:30  Modnar
23:00 - 02:00  Muri, Ronald Grauer & Cem Corlu

Donnerstag, 23. August 2018 Überschneidungen anzeigen »

Main Stage 

16:00 - 16:45  Stereo Luchs
17:30 - 18:30  Leyya
19:30 - 20:30 IncubusIncubus [us]Alternative Rock
21:30 - 23:00 Kendrick LamarKendrick Lamar [us]Hip-Hop

Tent Stage 

16:45 - 17:30  Steiner & Madlaina
18:30 - 19:30  Goat Girl
20:30 - 21:30  King Gizzard & The Lizard Wizard
23:00 - 00:00 Nick Murphy fka Chet FakerNick Murphy fka Chet Faker [au]Electronica

Dance Circus 

19:00 - 20:30  Marcism
20:30 - 22:00  Melodiesinfonie (DJ Set)
23:15 - 00:15  George Fitzgerald
00:15 - 01:30  Erol Alkan
01:30 - 03:00  2 Many DJs (DJ Set)
03:00 - 04:00  Grainger

Cube 

20:30 - 21:30  Boris Why
23:00 - 00:30  Kevin Villar b2b Frango
00:30 - 02:00  Princess P
02:00 - 04:00  Kellerkind

Freitag, 24. August 2018 Überschneidungen anzeigen »

Main Stage 

15:00 - 15:45 Len SanderLen Sander [ch]Space-Pop
16:30 - 17:30  Sunflower Bean
18:30 - 19:30 Lo & LeducLo & Leduc [ch]Hip-Hop
20:30 - 21:45  Liam Gallagher
23:00 - 00:30 JusticeJustice [fr]Elektro

Tent Stage 

15:45 - 16:30  Snail Mail
17:30 - 18:30  SG Lewis
19:30 - 20:30  Dennis Lloyd
21:45 - 23:00  Charlotte Gainsbourg
00:30 - 01:30  Monumental Men

Dance Circus 

19:00 - 20:15  Manuel Fischer
20:15 - 21:15  Honoreé
22:30 - 23:45  Vaal
00:00 - 01:00  Damian Lazarus & The Ancient Moon
01:00 - 02:30  Richie Hawtin
02:30 - 04:00  Adam Beyer
04:00 - 05:00  La Fleur

Cube 

19:30 - 20:30  Benotmane
21:45 - 23:00  Xose
00:30 - 02:00  Night Talk
02:00 - 03:00  Bedran
03:00 - 05:00  Odis b2b Dragan

Samstag, 25. August 2018

Main Stage
Tent Stage
Dance Circus
Cube
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
15:00-15:45The Gardener & The Tree16:30-17:30Leoniden18:30-19:30Bonaparte20:30-21:30alt-J22:30-23:45Editors01:00-02:00Die Antwoord
15:45-16:30Long Tall Jefferson17:30-18:30Evelinn Trouble19:30-20:30Kevin Morby21:30-22:30Superorganism23:45-01:00Bonobo
19:00-20:30Look Like20:30-22:00Jamie Shar22:00-23:00Agar Agar23:00-00:00Juli Lee00:00-01:00Giorgia Angiuli01:00-03:00Claptone03:00-04:00Format:B04:00-05:00David Aurel
19:30-20:30Sydnes Dry21:30-22:30Medo23:45-01:00Sous Sol02:00-05:00Jimi Jules
Kontakt - Impressum - Mediadaten
© openairguide.net - seit 2005 - Alle Rechte vorbehalten.