Wegen der Zeitverschiebung kann man das Live-Geschehen zwar nur in den frühen Morgenstunden geniessen. Den Tag hindurch überträgt der Stream aber laufend Aufzeichnungen, ein Blick darauf lohnt sich also allemals.
» zum Youtube-Livestream
Der Sendeplan (Zeiten in MEZ)
(Stand: 12. April 2013, 12:15, erfahrungsgemäss kommen ständig neue Termine hinzu)
in der Nacht von Freitag, 12. auf Samstag, 13. April 2013
Channel 1
00:30
Stars
01:35
Divine Fits
02:20
Metric
03:10
Passion Pit
04:00
Local Natives
04:50
Of Monsters And Men
05:40
Beach House
06:30
Yeah Yeah Yeahs
08:40
The Stone Roses (Höhepunkte)
09:10
Tegan And Sara
00:30
Stars
01:35
Divine Fits
02:20
Metric
03:10
Passion Pit
04:00
Local Natives
04:50
Of Monsters And Men
05:40
Beach House
06:30
Yeah Yeah Yeahs
08:40
The Stone Roses (Höhepunkte)
09:10
Tegan And Sara
Channel 2
00:30
Jake Bugg
01:20
Johnny Marr
02:20
Alt-J
03:10
Lee Scratch Perry
04:00
Japandroids
04:50
Sparks
07:10
Grinderman
08:15
Jurassic 5
09:10
How To Destroy Angels
00:30
Jake Bugg
01:20
Johnny Marr
02:20
Alt-J
03:10
Lee Scratch Perry
04:00
Japandroids
04:50
Sparks
07:10
Grinderman
08:15
Jurassic 5
09:10
How To Destroy Angels
Channel 3
00:30
Tokyo Ska Paradise Orchestra
01:30
Beardyman
02:20
Poliça
03:25
Palma Violets
03:35
Violent Femmes
04:25
Jello Biafra
05:20
Benny Benassi
06:45
Purity Ring
07:35
Infected Mushroom
08:25
Foals
09:15
Earl Sweatshirt
00:30
Tokyo Ska Paradise Orchestra
01:30
Beardyman
02:20
Poliça
03:25
Palma Violets
03:35
Violent Femmes
04:25
Jello Biafra
05:20
Benny Benassi
06:45
Purity Ring
07:35
Infected Mushroom
08:25
Foals
09:15
Earl Sweatshirt
in der Nacht von Samstag, 13. auf Sonntag, 14. April 2013
Channel 1
00:35
Dropkick Murphys
01:25
Ben Howard
03:05
Puscifer
03:55
Portugal. The Man
04:45
Grizzly Bear
05:35
Hot Chip
06:30
The Postal Service
07:30
The xx
08:35
Phoenix
00:35
Dropkick Murphys
01:25
Ben Howard
03:05
Puscifer
03:55
Portugal. The Man
04:45
Grizzly Bear
05:35
Hot Chip
06:30
The Postal Service
07:30
The xx
08:35
Phoenix
Channel 2
00:30
Mona
02:10
Bat For Lashes
03:10
Allen Stone
04:00
Major Lazer
05:00
Yeasayer
06:00
Spiritualized
07:00
Descendents
07:55
Two Door Cinema Club
08:45
New Order
00:30
Mona
02:10
Bat For Lashes
03:10
Allen Stone
04:00
Major Lazer
05:00
Yeasayer
06:00
Spiritualized
07:00
Descendents
07:55
Two Door Cinema Club
08:45
New Order
Channel 3
00:30
Baauer
01:45
The Selecter
06:55
Moby
07:45
Janelle Monae
08:35
Knife Party
00:30
Baauer
01:45
The Selecter
06:55
Moby
07:45
Janelle Monae
08:35
Knife Party
in der Nacht von Sonntag, 14. auf Montag, 15. April 2013
Channel 1
00:30
The Gaslight Anthem
01:30
The Airborne Toxic Event
02:15
The Lumineers
03:05
Social Distortion
04:00
Tame Impala
05:00
Vampire Weekend
05:50
Pretty Lights
06:20
Wu-Tang Clan
07:20
Red Hot Chili Peppers
00:30
The Gaslight Anthem
01:30
The Airborne Toxic Event
02:15
The Lumineers
03:05
Social Distortion
04:00
Tame Impala
05:00
Vampire Weekend
05:50
Pretty Lights
06:20
Wu-Tang Clan
07:20
Red Hot Chili Peppers
Channel 2
00:30
Smith Westerns
01:30
Jessie Ware
02:30
Tanlines
03:10
James Blake
04:40
Father John Misty
05:30
Franz Ferdinand
06:20
Nick Cave And The Bad Seeds
07:10
Dinosaur Jr.
08:00
Dead Can Dance
00:30
Smith Westerns
01:30
Jessie Ware
02:30
Tanlines
03:10
James Blake
04:40
Father John Misty
05:30
Franz Ferdinand
06:20
Nick Cave And The Bad Seeds
07:10
Dinosaur Jr.
08:00
Dead Can Dance
Channel 3
00:30
DIIV
01:20
Cloud Nothings
03:30
Paul Oakenfold
04:40
Simian Mobile Disco
05:50
OMD
06:45
The Faint
07:40
Eric Prydz
00:30
DIIV
01:20
Cloud Nothings
03:30
Paul Oakenfold
04:40
Simian Mobile Disco
05:50
OMD
06:45
The Faint
07:40
Eric Prydz